www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de plumaugat athlétisme
Actualités
Trail de Trédias
Commentez cette actualité
22 Octobre 2017 - Marjolaine Barbé (Webmaster)
Trail de Trédias

Les athlètes du club étaient présents en nombre ce matin du côté de Trédias.

Sur le Trail de Rocherel de 7 kms, Stéphane termine 2e et 1er Senior en 29'03", Corentin 3e et 1er Espoir en 29'24", Mathieu 4e et 2e Senior en 29'25", Kévin 8e et 3e Cadet en 31'23", Matthys 13e et 1er Minime en 32'39", Quentin 18e et 7e Senior en 33'52", Jérémy 20e et 1er Junior en 35'13", Floriane 22e et 1re Féminine en 36'17", Marie-Françoise 26e, 3e Féminine et 1re Master 1 en 37'03", Youen 28e et 2e Minime en 37'26", Pierre 34e et 3e Minime en 38'33", Fabrice 37e et 2e Master 2 en 39'05", Erika 40e, 4e Féminine et 3e Senior en 39'35", Guylaine 51e et 3e Master 1 en 41'39", Charlène 56e et 6e Senior en 43'09", Jean-Pierre 59e et 4e Master  3 en  44'01", Lilou 61e et 1re Minime en 44'18", Catherine 67e et 2e Master 2 en 44'42", Anne-Cécile 70e et 10e Senior en 44'54", Magali 72e et 5e Master 1 en 45'07", Fabienne 85e et 6e Master 1 en 47'33", Léa 91e et 3e Cadette en 48'45", Claudine 94e et 8e Master 1 en 49'22", Marina 95e et 19e Senior en 49'33".

Sur le Trail des Picotous de 15 kms, Florian termine 4e et 2e Senior en 1h01'14", Gérald 7e et 4e Senior en 1h02'29", Jean-Louis 44e et 2 Master 3 en 1h11'44", Emilie 62e, 4e Féminine et 4e Master 1en 1h14'29", Laurent 65e et 20e Master  1 en  1h14'55", Corinne 74e, 5e Féminine et 1re Senior en 1h16'00", Alain 80e et 3e Master 3 en 1h16'34", David Lef. 84e et 35e Senior en 1h16'57", David Leb. 108e et 36e Master 1 en 1h19'25", Guy 120e et 15e Master 2 en 1h21'34", Mickaël 124e et 43e Master 1 en 1h21'55", David B 149e et 53e Senior en 1h24'42", Annick 152e et 5e Senior en 1h25'31", Christine 167e et 6e Senior en 1h27'13", Damien 168e et 60e Senior en 1h27'16", Sébastien 191e et 69e Master 1 en 1h31'58", Marjolaine 205e et 8e Senior en 1h34'09" et Pascal 206e et 26e Master 2 en 1h34'17".

Sur la course des Benjamins, Tanguy termine 4e en 10'02", Clarence 20e et 2e Benjamine en 12'23", Madisson 24e et 4e Benjamine en 13'08" et Enora 28e et 6e Benjamine en 14'19".

Bravo à tous.

>> Résultats complets << 

>> Photos <<

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/05 >
20/05 >
13/05 >
10/05 >
08/05 >
07/05 >
01/05 >
28/04 >
28/04 >
22/04 >
21/04 >
16/04 >
15/04 >
09/04 >
08/04 >
08/04 >
02/04 >
26/03 >
26/03 >
19/03 >
Anniversaires à venir

Ils fêtent leur anniversaire dans les prochains jours :


Tableau des médailles

Tableau des médailles en Championnats
Saison 2018

  OR
Piste Cross Salle Route
Dept. 1150
Reg. 0 0 0 0
Inter. 0 0 0 0
TOTAL 7
  ARGENT
Piste Cross Salle Route
Dept. 0240
Reg. 00 0 0
Inter. 0 00 0
TOTAL 6
  BRONZE
Piste Cross Salle Route
Dept. 01 10
Reg. 0 0 0 0
Inter. 0 1 0 0
TOTAL 3

Détails des médailles

Classement des athlètes
au 09 mai 2018

Droits à l'image

Pour toute demande de suppression de photo vous représentant, ou représentant votre enfant mineur, envoyez-nous un mail.

Vous souhaitez récupérer certaines photos en meilleure qualité, n'hésitez pas à nous en faire la demande.

Si vous aussi vous avez des photos, envoyez les nous : plum.athle@hotmail.fr

Les Espaces

Dernières mises à jour
 

Athlètes, parents, entraîneurs, accompagnateurs, supporters, ... ce site Internet est aussi le votre. n'hésitez pas à nous envoyez vos résumés de compétitions, photos, vidéos ou simples messages à faire passer.

 

D'où viennent
les athlètes du club ?

 
 
 
 
 
 
 
 

Stade de l'Orée du Bois
Route de Broons
22250 PLUMAUGAT