www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de plumaugat athlétisme
Actualités
Résultats courses hors stade du 30 septembre et 01 octobre
Commentez cette actualité
2 Octobre 2017 - Marjolaine Barbé (Webmaster)
Résultats courses hors stade du 30 septembre et 01 octobre

Du côté des courses hors stade, il y en avait pour tous les goûts ce week-end.

Samedi, la famille DUROT était présente du côté de le Chatellier, pour les 10 kms de la course du diable, Émeline se classe 215e et 10e Senior en 56'19", Gérard 216e et 28e Master 2 en 56'22" et Anne-Laure 277e et 19e Senior en 1h03'01".

>> Résultats complets <<

Marie-Françoise était du côté de Lamballe sur le Pent'Trail de 15 kms, elle termine 63e et 2e Master 1 en 1h18'38".

>> Résultats complets <<

Dimanche, sur les 7,5 kms des Foulées Macériennes à La Mézière, Floriane termine 26e et 2e féminine en 34'38".

>> Résultats complets <<

Guillaume remporte le 5 kms des Foulées Briochines en 16'35" et Mathieu se classe 7e et 2e Senior en 17'26".

>> Résultats complets <<

Sur les 11 kms de la Route du Fort à Saint-Père-Marc-en-Poulet, Yvan termine 391e et 12e Master 3 en 57'25", Catherine 645e et 17e Master 2 en 1h04'32", Magali 659e et 64e Master 1 en 1'04'55", Delphine 699e et 54e Senior en 1h06'38", Fabienne 818e et 96e Master 1 en 1h14'08" et Marie-Reine 824e et 10e Master 3 en 1h14'48".

Merci à Delphine pour la photo

>> Résultats complets <<

Anthony remporte le 5 kms du Trail de Duguesclin à Léhon en 17'33", Sloane termine 3e et 2e Senior en 18'55", Romain 5e et 3e Senior en 19'31", Quentin 8e et 5e Senior en 20'01" et Erika 28e et 1re féminine en 25'20".

Sur le trail de 12 kms, Gérald termine 6e et 2e Senior en 49'41", Florian 8e et 4e Senior en 50'53", Fabien 18e et 12e Senior en 53'44", Sylvain 56e et 28e Senior en 59'04", David 80e et 39e Senior en 1h01'56", Mickaël 98e et 34e Master 1 en 1h04'05", Damien 123e et 51e Senior en 1h07'11", Annick 145e et 7e Senior en 1h09"24", Christine 157e et 9e Senior en 1h10'24", Sébastien 161e et 57e Master 1 en 1h10'33", Fabrice 164e et 17e Master 2 en 1h11'01", Christelle 192e et 9e Master 1 en 1h13'22", Marjolaine 218e et 11e Senior en 1h17'11" et Pascal 242e et 25e Master 2 en 1h20'45".

>> Résultats complets <<

Bravo à tous !!!

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
13/09 >
02/09 >
14/07 >
07/07 >
24/06 >
24/06 >
18/06 >
17/06 >
16/06 >
10/06 >
04/06 >
28/05 >
20/05 >
20/05 >
13/05 >
10/05 >
08/05 >
07/05 >
01/05 >
28/04 >
Anniversaires à venir

Ils fêtent leur anniversaire dans les prochains jours :


Tableau des médailles

Tableau des médailles en Championnats
Saison 2018

  OR
Piste Cross Salle Route
Dept. 8150
Reg. 0 0 0 0
Inter. 0 0 0 0
TOTAL 14
  ARGENT
Piste Cross Salle Route
Dept. 8240
Reg. 00 0 0
Inter. 0 00 0
TOTAL 14
  BRONZE
Piste Cross Salle Route
Dept. 51 10
Reg. 1 0 0 0
Inter. 0 1 0 0
TOTAL 9

Détails des médailles

Classement des athlètes
au 15 septembre 2018

Droits à l'image

Pour toute demande de suppression de photo vous représentant, ou représentant votre enfant mineur, envoyez-nous un mail.

Vous souhaitez récupérer certaines photos en meilleure qualité, n'hésitez pas à nous en faire la demande.

Si vous aussi vous avez des photos, envoyez les nous : plum.athle@hotmail.fr

Les Espaces

Dernières mises à jour
 

Athlètes, parents, entraîneurs, accompagnateurs, supporters, ... ce site Internet est aussi le votre. n'hésitez pas à nous envoyez vos résumés de compétitions, photos, vidéos ou simples messages à faire passer.

 

D'où viennent
les athlètes du club ?

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Stade de l'Orée du Bois
Route de Broons
22250 PLUMAUGAT