www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de plumaugat athlétisme

Tableau des médailles en Championnats
Saison 2015 - 2016

36 médailles
au 31 août 2016
OR ARGENT BRONZE
Piste Cross Salle Route Piste Cross Salle Route Piste Cross Salle Route
Départementaux 60 10 1402 0 63 1 0
Régionaux 1 0 0 0 00 0 011 00
Interrégionaux 0 0 0 0 0 00 0 0 0 0 0
Nationaux 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 81612


Détails des médailles


Championnats de Bretagne des 100 kms à Cléder le 10 juillet 2016

     Christelle ADAM, Championne de Bretagne Master 1

Championnats de Bretagne sur piste à Cesson-Sévigné les 11 et 12 juin 2016

     Etienne POULARD, 3e en Espoirs

Championnats Départementaux sur piste à Lamballe les 28 et 29 mai 2016

     Aymeric DAVY, 1er à la Perche Cadets
     German KOTIUK, 1er au Poids Cadets
     Etienne POULARD, 1er au 1500m Espoirs
     Quentin RIVIERE-GOUVARY, 1er au Poids Espoirs
     Quentin RIVIERE-GOUVARY, 1er au Disque Espoirs
     Floriane NAVIER, 1ere à la Hauteur Seniors
     Tanguy DESPORTES, 2e au 100m Benjamins
     Kévin BELLONCLE, 2e au Poids Benjamins
     Léo LEFORESTIER, 2e au Marteau Benjamins
     Lilou BOUTROUELLE, 2e à la Perche Minimes
     Pierre ROLLAND, 2e au Marteau Minimes
     Lisa FEUDE, 2e au Javelot Cadettes
     Maël DUROT, 2e à la Perche Cadets
     Quentin RIVIERE-GOUVARY, 2e au 400m Espoirs
     Guillaume POULARD, 2e au 1500m Espoirs
     Flavien LAUNAY, 2e au Javelot Seniors
     Gaëtan PROD'HOMME, 2e au Poids Seniors
     Gaëtan PROD'HOMME, 2e au Disque Seniors
     Christelle ADAM, 2e au 1500m Masters
     Jean-Pierre BOULLIER, 2e à la Perche Masters
     Marius ANDRIEUX, 3e au Disque Minimes
     Aymeric DAVY, 3e au Disque Cadets
     Alexandre BRANDILLY, 3e à la Longueur Juniors
     Alexandre BRANDILLY, 3e au Poids Juniors
     Corentin LEMOINE, 3e au 1500m Espoirs
     Etienne POULARD, 3e à la Longueur Espoirs

Championnats Départementaux d'Epreuves Combinées à Loudéac les 23 et 24 avril 2016

     Matthys LESGO, 3e en Minimes Garçons

Championnats de Bretagne de Cross à Brest le 24 janvier 2016

     Simon BRIAL, 3e en Minimes Garçons

Championnats Départementaux de Cross à Lannion le 10 janvier 2016

     Simon BRIAL, 3e en Minimes Garçons
     Les Minimes Garçons, 3e par équipe
     Les Cadets, 3e par équipe

Championnats Départementaux en salle à Rennes les 12 et 13 décembre 2015

     Dominique RAMARÉ, Champion Départemental Masters sur 800m
     Quentin RIVIÈRE-GOUVARY, Vice-Champion Départemental Espoirs sur 200m
     François KERSANTÉ, Vice-Champion Départemental Espoirs sur 800m
     Marjolaine BARBÉ, 3e en Seniors sur 800m  

 

>> ARCHIVES 2017 - 2018 <<
>> ARCHIVES 2016 - 2017 <<
 >> ARCHIVES 2014 - 2015 <<


Dernières mises à jour
 

Athlètes, parents, entraîneurs, accompagnateurs, supporters, ... ce site Internet est aussi le votre. n'hésitez pas à nous envoyez vos résumés de compétitions, photos, vidéos ou simples messages à faire passer.

 

D'où viennent
les athlètes du club ?

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Stade de l'Orée du Bois
Route de Broons
22250 PLUMAUGAT