www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de plumaugat athlétisme

Tableau des médailles en Championnats
Saison 2014 - 2015

57 médailles au 31 août 2015 OR ARGENT BRONZE
Piste Cross Salle Route Piste Cross Salle Route Piste Cross Salle Route
Départementaux 14 1 0 0 15 1 0 0 16 3 0 0
Régionaux 0 0 1 0 1 0 0 2 1 0 1 0
Interrégionaux 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Nationaux 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 16 20 21


Détails des médailles


Championnats de Bretagne des 10 kms à Pléneuf-Val-André le 14 juillet 2015

     Émilie PERROT, Vice-Championne de Bretagne V1


Championnats de Bretagne des 100 kms à Cléder le 12 juillet 2015

     Christelle ADAM, Vice-Championne de Bretagne V1


Championnats de Bretagne à Vannes les 20 et 21 juin 2015

     Mathieu LELOCAT, Vice-Champion de Bretagne Espoirs du 110m haies


Championnats de Bretagne Minimes à Vannes le 13 juin 2015

     Hugues LEMOINE, 3e Minimes du 3000 m marche


C
hampionnats Départementaux sur piste à Lamballe les 06 et 07 juin 2015

    Matthys LESGO, Champion Départemental Benjamins du 1000m
    Aymeric DAVY, Champion Départemental Minimes au Marteau
    German KOKIUK, Champion Départemental Minimes au Poids
    Alexandre BRANDILLY, Champion Départemental Juniors à la Hauteur
    Angélique CHEROT, Championne Départementale Juniors au Javelot
    Quentin RIVIÈRE-GOUVARY, Champion Départemental Espoirs du 200m
    Quentin RIVIÈRE-GOUVARY, Champion Départemental Espoirs du 400m
    Mathieu LELOCAT, Champion Départemental Espoirs du 110m haies
    Guillaume POULARD,  Champion Départemental Espoirs du 1500m
    Pierre-Marie THOMAS, Champion Départemental Seniors du 400m
    Anthony SAUDRAIS,  Champion Départemental Seniors du 1500m
    Gwenola SANTIER, Championne Départementale Seniors au Poids
    Frédéric BELTRAN, Champion Départemental Vétérans du 400m
    Frédéric BELTRAN, Champion Départemental Vétérans à la Longueur
    Pierre ROLLAND, Vice-Champion Départemental Benjamins au Marteau
    Mathieu MAILLY, Vice-Champion Départementale Benjamins au Poids
    Aymeric DAVY, Vice-Champion Départemental Minimes au Disque
    Marius ANDRIEUX, Vice-Champion Départemental Minimes au Marteau
    Mathieu LELOCAT, Vice-Champion Départemental Espoirs du 200m
    Etienne POULARD, Vice-Champion Départemental Espoirs du 800m
    Etienne POULARD, Vice-Champion Départemental Espoirs du 1500m
    Etienne POULARD, Vice-Champion Départemental Espoirs à la Hauteur
    Emmanuel PIEL, Vice-Champion Départemental Seniors du 400m
    Anthony SAUDRAIS, Vice-Champion Départemental Seniors à la Hauteur
    Pierre-Marie THOMAS, Vice-Champion Départemental Seniors au Disque
    Adeline BARBÉ, Vice-Championne Départementale Seniors au Marteau
    Adeline BARBÉ, Vice-Championne Départementale Seniors au Poids
    4x100 m Juniors Filles, Vices-Championnes Départementales
    4x100 m Seniors Hommes (Plumaugat), Vices-Champions Départementaux
    Vincent HAMÉON, 3e en Benjamins au Marteau
    Matthys LESGO, 3e en Benjamins au Poids
    Marjolaine BARBÉ,3e en Seniors au Poids
    German KOKIUK, 3e en Minimes sur 100m
    Aymeric DAVY, 3e en Minimes à la Hauteur
    Jérémy COLLEU, 3e en Cadets à la Hauteur
    Angélique CHEROT, 3e en Juniors à la Longueur
    Guillaume POULARD, 3e en Espoirs sur 200m
    Guillaume POULARD, 3e en Espoirs sur 800m
    Guillaume POULARD, 3e en Espoirs à la Hauteur
    Pierre-Marie THOMAS, 3e en Seniors sur 200m
    Marjolaine BARBÉ, 3e en Seniors sur 800m
    Romain CHAUVIN, 3e en Seniors sur 1500m
    Pierre-Marie THOMAS, 3e en Seniors à la Hauteur
    4x60 m Benjamins, 3e 
    4x100 m Seniors Hommes (Evran), 3e 

Pré-France de Cross à Saint-Marc-le-Blanc le 08 février 2015

    Anthony SAUDRAIS, Vice-Champion Interrégional de Cross Court

Championnats de Bretagne en salle de demi-fond à Mondeville le 17 janvier 2015

    Marjolaine BARBÉ, Championne de Bretagne Seniors du 800m

Championnats Départementaux de Cross à Plumaugat le 11 janvier 2015

    Gabrielle MAILLY, Championne Départementale Poussine
    Les Espoirs, Seniors et Vétérantes femmes, Vice-Championnes Départementales par équipe
    Matthys LESGO, 3e en Benjamins
    Anthony SAUDRAIS, 3e en Seniors
    Les Benjamins, 3e par équipe

Championnats de Bretagne en salle à Nantes le 21 décembre 2014

    Gaëtan PROD'HOMME, 3e en Seniors sur 60m haies

 

>> ARCHIVES 2017 - 2018 <<
>> ARCHIVES 2016 - 2017 <<
>> ARCHIVES 2015 - 2016 <<


Dernières mises à jour
 

Athlètes, parents, entraîneurs, accompagnateurs, supporters, ... ce site Internet est aussi le votre. n'hésitez pas à nous envoyez vos résumés de compétitions, photos, vidéos ou simples messages à faire passer.

 

D'où viennent
les athlètes du club ?

 
 
 
 
 
 
 
 

Stade de l'Orée du Bois
Route de Broons
22250 PLUMAUGAT